公告通知

首页  > 公告通知

参加西南交通大学第八届青年教师教学竞赛复赛教师名单

来源:校工会  作者:校工会     日期:2017-10-27 21:00:34   点击数:906  

序号

组别

比赛顺序

学院

姓名

性别

比赛课程名称

教学节段

备注

1

第一组,18人,X1310

1

建筑与设计学院

吴然

风景园林规划设计2-1

11

 

2

2

建筑与设计学院

韩效

西方当代建筑思潮

15

 

3

3

建筑与设计学院

陈蛟

城市社会学

16

 

4

4

土木工程学院

樊敏

土木工程经济与项目管理A

8

 

5

5

地球科学与环境工程学院

周乐韬

卫星定位技术与方法

16

 

6

6

土木工程学院

章慧健

地下工程

18

 

7

7

地球科学与环境工程学院

杨虎锋

普通地质学

15

 

8

8

土木工程学院

张迅

混凝土结构设计原理

11

 

9

9

建筑与设计学院

濮莉

专业外语

17

 

10

10

建筑与设计学院

李然

交通工具设计

16

 

11

11

建筑与设计学院

蔡燕歆

无障碍设计原理

16

 

12

12

土木工程学院

王骑

大跨度桥梁与城市桥梁

13

 

13

13

地球科学与环境工程学院

龚晓颖

大地测量学基础

15

 

14

14

地球科学与环境工程学院

张志厚

地球物理勘探

14

 

15

15

地球科学与环境工程学院

赵乘寿

阻燃技术

18

 

16

16

土木工程学院

阳恩慧

道路工程材料

13

 

17

17

建筑与设计学院

王永亮

陶瓷设计

9

 

18

18

地球科学与环境工程学院

彭道平

环境保护与可持续发展

9

 

19

第二组,8人,X1311

1

经济管理学院

诸波

成本会计学

1

 

20

2

交通运输与物流学院

熊耀华

交通数据采集与处理技术

1

 

21

3

交通运输与物流学院

赵军

运筹学

9

 

22

4

交通运输与物流学院

王坤

运筹学

2

 

23

5

经济管理学院

范春梅

市场营销

15

 

24

6

公共管理与政法学院

周贤永

创新方法与应用(TRIZ)

3

 

25

7

公共管理与政法学院

吕  辉

民事诉讼法学

2

 

26

8

交通运输与物流学院

李力

 行车组织

11

 

27

第三组,23人,X1312

1

电气工程学院

张静

电工与电子技术基础A

17

 

28

2

电气工程学院

杨利

电路与电子技术基础

15

 

29

3

信息科学与技术学院

刘刚

现代通信原理

19

 

30

4

信息科学与技术学院

李茜

大学计算机基础

1

 

31

5

电气工程学院

谢敏

电路分析B

9

 

32

6

信息科学与技术学院

王萱

计算机程序设计基础

1

 

33

7

信息科学与技术学院

叶佳

微机与接口技术

4

 

34

8

信息科学与技术学院

张辉波

数字电子技术

19

 

35

9

信息科学与技术学院

崔波

大学计算机基础

16

 

36

10

信息科学与技术学院

周一多

信号与系统

20

 

37

11

信息科学与技术学院

李恒超

信息论与编码

4

 

38

12

电气工程学院

林圣

发电厂电气部分

15

 

39

13

电气工程学院

卓问

区间信号与列车运行控制系统

13

 

40

14

电气工程学院

王嵩

电机学B

6

 

41

15

信息科学与技术学院

向乾尹

模拟电子技术

1

 

42

16

电气工程学院

符玲

电力系统分析B

6

 

43

17

电气工程学院

张雪霞

电力系统分析

1

 

44

18

电气工程学院

刘炜

电力系统分析

2

 

45

19

信息科学与技术学院

王瑶

离散数学

11

 

46

20

信息科学与技术学院

张亚东

列车运行控制系统

13

 

47

21

电气工程学院

杨平

电力电子技术

1

 

48

22

电气工程学院

宋文胜

电力电子技术

16

 

49

第四(一)组,15人X1313

1

力学与工程学院

李鹏

理论力学

11

 

50

2

物理科学与技术学院

朱宏娜

光电子技术

3

 

51

3

数学学院

马骁

概率论与数理统计

3

 

52

4

数学学院

马丽琼

概率论与数理统计

3

 

53

5

数学学院

卢鹏

数学建模

9

 

54

6

物理科学与技术学院

周涛

数学物理方法

9

 

55

7

物理科学与技术学院

王辉

大学

12

 

56

8

生命科学与工程学院

孙会丽

药品与生命的奥秘

3

 

57

9

数学学院

何莎

高等数学

9

 

58

10

物理科学与技术学院

刘秀茹

材料结构分析基础

2

 

59

11

数学学院

罗荣

高等代数

4

 

60

12

力学与工程学院

鲁丽

理论力学

13

 

61

13

力学与工程学院

刘宇杰

材料力学

18

 

62

14

生命科学与工程学院

侯宗瑞

无机化学

9

 

63

15

数学学院

乔高秀

概率论与数理统计

8

 

64

第四(二)组,16人,X1314

1

数学学院

赵小娟

高等代数

20

 

65

2

物理科学与技术学院

樊代和

大学物理实验

11

 

66

3

物理科学与技术学院

赵可

大学

10

 

67

4

数学学院

刘鎏

常微分方程

1

 

68

5

力学与工程学院

王桥川

理论力学

7

 

69

6

数学学院

余国朱

数值计算M

16

 

70

7

物理科学与技术学院

刘其军

材料

1

 

71

8

生命科学与工程学院

郭志云

生物信息学

12

 

72

9

生命科学与工程学院

高峰

天然药物化学

20

 

73

10

数学学院

陈桂玲

高等数学

3

 

74

11

数学学院

潘志刚

复变函数与积分变换B

4

 

75

12

数学学院

王健鹏

概率论与数理统计

14

 

76

13

数学学院

杨晓梅

高等数学

8

 

77

14

数学学院

杨宝莹

概率论与数理统计

6

 

78

15

力学与工程学院

万宁

材料力学

2

 

79

16

物理科学与技术学院

夏钰东

半导体物理

5

 

80

第五组,15人,X1412

1

机械工程学院

吴文海

液压传动与控制

6

 

81

2

材料科学与工程学院

黄兴民

材料物理性能

2

 

82

3

材料科学与工程学院

黄婷

化工原理

13

 

83

4

材料科学与工程学院

陈静青

材料弹塑性及有限元基础

2

 

84

5

材料科学与工程学院

余敏

传热及传质学

16

 

85

6

机械工程学院

范志勇

机械制图B

4

 

86

7

机械工程学院

袁中原

工程热力学

4

 

87

8

材料科学与工程学院

常向荣

生物医学电子与传感技术

14

 

88

9

机械工程学院

王金栋

金属切削理论与刀具设计

16

 

89

10

材料科学与工程学院

陈松

无机非金属材料工艺学

16

 

90

12

机械工程学院

邹益胜

制造系统及自动化

20

 

91

13

材料科学与工程学院

郑晓彤

实验设计与数据处理

6

 

92

14

材料科学与工程学院

杨静晖

聚合物合成工艺学

2

 

93

15

机械工程学院

余 涛

传热学A

1

 

94

16

材料科学与工程学院

曾迎

新材料导论

10

 

95

第六组,12人,X1413

1

马克思主义学院

钟勇华

中国近现代史纲要

2

 

96

2

体育工作部

石金丽

心肺复苏

7

 

97

3

心理研究与咨询中心

冉俐雯

   女

普通心理学

3

 

98

4

心理研究与咨询中心

冯果

心理统计与SPSS

11

 

99

5

人文学院

张诗婷

媒介心理学

6

 

100

6

人文学院

董首一

外国文学

1

 

101

7

马克思主义学院

章娟

国际关系史

6

 

102

8

马克思主义学院

李茂

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

7

 

103

9

人文学院

马建

京剧常识与赏析

6

 

104

10

心理研究与咨询中心

刘娣

音乐心理学

13

 

105

11

马克思主义学院

熊昊

 中国近现代史纲要

12

 

106

12

机械工程学院

胡  豪

职业生涯规划

20

 

107

第七组,19人,X1414

1

交通运输与物流学院

杨鸿泰

Statistical Methods for Transportation Data Analysis

12

全英文,研

108

2

土木工程学院

叶华文

钢结构设计原理

4

双语

109

3

建筑与设计学院

刘弘涛

世界文化遗产概览

13

双语

110

4

机械工程学院

刘建阳

机器视觉基础

12

双语

111

5

机械工程学院

杜  润

液气压传动与控制

2

双语

112

6

外国语学院

高岚

中国传统文学经典作品选读Ⅳ

5

 

113

7

地球科学与环境工程学院

苏凯

环境保护与可持续发展

16

双语

114

8

数学学院

杨晓伟

近世代数

1

全英文

115

9

建筑与设计学院

钱丽源

园林景观(英文)

16

双语

116

10

生命科学与工程学院

黄新河

Biochemistry(生物化学)

10

双语

117

11

外国语学院

李娟

大学英语

9

 

118

12

外国语学院

夏玉立

通用学术英语

11

 

119

13

信息科学与技术学院

李里

高等数字通信

18

双语,研

120

14

地球科学与环境工程学院

刘洋

绿色化学与环境保护

17

全英文

121

15

公共管理与政法学院

严  敏

公共行政理论与案例

15

双语

122

16

电气工程学院

黄德青

Mathematics of Engineering

17

双语

123

17

电气工程学院

肖嵩

Multi-objective optimization of electrical installations(电气设备多目标优化设计)

10

全英文,本科(利兹学院)

124

18

土木工程学院

刘先峰

Principles of Geotechnical Engineering

10

全英文,研

125

第八组,5人,X1415

1

图书馆

刘云等

阅读与欣赏

5

创新教学组

126

2

人文学院

朱洁

创新能力基础训练

4

127

3

土木工程学院

申玉生

地铁文化

5

128

4

体育工作部

宋爱玲

运动科技与智慧人生

5

129

5

公共管理与政法学院

明翠琴

创新与创业

4

写作教学反思教室:X1416