各代表团

首页  > 教代会 > 组织结构 > 各代表团

各代表团

西南交通大学第七届教职工代表大会代表名单

(按姓氏笔画为序)253人

第一代表团(土木工程学院、地球科学与环境工程学院25

团长:钱永久     副团长:徐瑞堂

土木工程学院(18人):

王平  王广俊  王顺洪  苏谦  李永乐  李彤梅(女)  

李固华  李锦红  何川  何畏  罗永坤  周曦  郑江(女)

赵世春  钱永久  高波  崔凯  蒲黔辉

地球科学与环境工程学院(7人):

朱庆  张红(女)  张建强  胡卸文  徐瑞堂  黄育龙

蔡红波(女)

 

 第二代表团(机械工程学院、材料科学与工程学院、工程训练中心)18人 

团长:关秦川     副团长:陈兴莲

机械工程学院(11人):

丁国富  田怀文  关秦川  李毅  杨美传  沙晓雪(女)

张则强  周仲荣  钱林茂  高宏力  蒋群华(女)

材料科学与工程学院(5人):

王良辉  朱德贵  冷永祥  陈兴莲(女)  崔国栋

工程训练中心(2人):

刘玉  袁思辉

 

 第三代表团(电气工程学院、信息科学与技术学院、牵引动力国家重点实验室)26

团长:苏斌     副团长:戴齐

电气工程学院(13人):

王轶(女)  王晓茹(女)  冯晓云(女)  刘志刚  苏斌

李春茂  李群湛  吴松荣  何晓琼(女)  陈维荣  罗乾超

高仕斌  曹保江

信息科学与技术学院(9人):

马征  马琼(女)  白天蕊(女)  杨燕(女)  张翠芳(女)

郭进  葛永明  潘炜  戴齐

牵引动力国家重点实验室(4人):

       黄志辉  康国政  董大伟  薛弼一

 

 第四代表团(交通运输与物流学院、经济管理学院、力学与工程学院、公共管理学院)21

团长:郝建平     副团长:罗映新       

交通运输与物流学院(7人):

邓灼志  刘晓波  闫海峰  李宗平  张锦  郝建平  程学庆

经济管理学院(7人):

李军(女)  余江(女)  武俊  罗映新  官振中  徐飞  

蒋玉石

力学与工程学院(3人):

刘菲(女)  范晨光  金建明

公共管理学院(4人):

王崇杰  肖平(女)  陈光  唐志红

 

 第五代表团(政治学院、艺术与传播学院、生命科学与工程学院)19

团长:李岗     副团长:刘占祥

政治学院(5人)

王韬  田雪梅(女)  冉绵惠(女)  刘占祥  林伯海

艺术与传播学院(9人):

王燕(女)  刘林沙  李江  李岗  李芳宇(女)  杨琴(女)

汪漾(女)  易伯伦  桂富强

生命科学与工程学院(5人):

闫智勇  李卓慧(女)  李遂焰(女)  罗妍妍(女)  

袁艺(女)

 

 第六代表团(外国语学院、图书馆)14

团长:徐革     副团长:马小荣

外国语学院(9人):

王俊棋  李成坚(女)  李海振  杨安文  易红  俞森林

莫光华  徐革(女)  唐跃勤(女)

图书馆(5人):

马小荣(女)  张文桂  赵颖梅(女)  高凡(女)  董若剑

 

 第七代表团(物理科学与技术学院、建筑学院、数学学院)16人

团长:陈尚云     副团长:栗民

物理科学与技术学院(5人):

刘长军  刘静沂(女)  李金龙  吴建乐  樊代和

建筑学院(6人):

于洋  王志杰  李路(女)  沈中伟  张兵  栗民(女)

数学学院(5人):

田俐萍(女)  杨晗  陈尚云  唐家银  潘小东

 

 第八代表团(远程与继续教育学院、附属中学、子弟小学)14人

团长:战凤     副团长:傅相万      

远程与继续教育学院(4人): 

应松宝  郑波  战凤(女)  曾家刚

附属中学(8人):

周北川  娄作柱  贺平(女)  郭芸因(女)  董鑫  傅相万

蒲云  熊挺军

子弟小学(2人):

张蕾(女)  陈青杰

 

 第九代表团(校机关)36

团长:苏小桦     副团长:吴晓雄

丁蔓(女)  王斌  王怀东  邓秀芸(女)  甘灵  宁维卫  

冯军焕  朱剑松  向仲敏  刘旭  刘国祥  刘朝晖(女)    

闫玲(女)  苏小桦(女)  李琦  李远富  吴晓雄  邱延峻

何广杰  沈火明  宋新  宋吉荣  张东府  张雪永  陈天利

陈志坚  欧阳彦琨(女)  罗爱华(女)  赵彦灵  郝辽钢

高平平  郭俊  曹宏伟  詹弘  廖军  谭建鑫

 

 第十代表团(峨眉校区)35

团长:段雪芬         副团长:马德芹

德芹    王友松  王正彬  王齐荣  尹紫红  付志宇  冯鉴

任平弟  江久文  李润华(女)  李雪飞  李煜宏  吴刚    

余清秀(女)  汪铮  张克跃  张秀峰  张春燕(女)  张强锋

张瑾(女)  陈岩峰  罗秀云(女)  段雪芬(女)  晏启鹏

徐嘉宁  高平  高明  郭剑  崔长江  阎开印  梁东  童万波

靳能法  廖革元  熊瑛(女)

 

第十一代表团(科技产业集团、唐山办事处、北京研究院)15

团长:孟廷会     副团长:阳晓     

   科技产业集团(13人):

  王力  丛政  朱建梅(女)  阳晓  李丹(女)  李涛  

  杨杰  肖德元  何鸿云  张洪涛  孟廷会  胡疆  雷红(女)

  唐山办事处(1人):

  贾文杰

  北京研究院(1人):

  刘晓冬

 

 第十二代表团(后勤保障处(后勤集团)、离退休工作处)14

团长:高庆     副团长:许玲

后勤保障处(后勤集团)(13人):

马勇锋  宋彩秀(女)  卉(女)  张华俊   罗润生  

郑简平  赵钢锋  钟冲  高庆  盛鹏   鄂勇军   蒋永  

覃维

  离退休工作处(1人):

  许玲(女)

 

 

第七届教代会各代表团组成单位及代表人数

代表团

组成单位

代表人数

第一代表团

土木工程学院、地球科学与环境工程学院

25 

第二代表团

机械工程学院、材料科学与工程学院、工程训练中心

18

第三代表团

电气工程学院、牵引动力国家重点实验室、信息科学与技术学院

26

第四代表团

力学与工程学院、交通运输与物流学院、经济管理学院、公共管理学院

21

第五代表团

政治学院、艺术与传播学院、生命科学与工程学院

19

第六代表团

外国语学院、图书馆

14

第七代表团

建筑学院、物理科学与技术学院、数学学院

16

第八代表团

远程与继续教育学院、附属中学、子弟小学

14

第九代表团

校机关

36 

第十代表团

峨眉校区

35 

第十一代表团

科技产业集团、唐山办事处、北京研究院

15

第十二代表团

后勤保障处(后勤集团)离退休工作处

14